Какие права имеют УК на перекрытие стояка с холодной водой и выставление обьявления на подъезде?
Законно ли УК перекрыла стояк с холодной водой во всем подьезде (5-ти этажный дом) в ситуации: в четверг, позвонили из УК:"завтра меняем стояк, будьте дома". Но возможности отпроситься с работы не было в пятницу. На следующий день на подьезде висело обьявление: "холодная вода перекрыта из-за невозможности попасть в квартиру номер 14 длч проведения работ". Получается, что воду во всем подьезде перекрыли из-за нашей квартиры (мы на крайнем этаже живем). Нас публично сделали виновными в том, что ве ь подьезд на выходные отсался без воды, позвонив 1 раз. Как быть в данной ситуации? Действия УК законны: перекрытие воды и обьявление на подьезде?
Светлана.
Здравствуйте, Светлана Олеговна!
Действия УК-незаконны. Советую Вам позвонить в районную администрацию по этому поводу. Можно также написать претензию в УК и жалобу в госжилинспекцию.
Удачи!