Необходимость доказательства недееспособности отца на момент дарения
Спасибо за ответ. Как может доказать брат что папа был недееспособным на момент дарения? Мне не понятно. На момент дарения папе было 71 год и он еще водил машину и вел нормальный образ жизни. В 2015 г на 81 г жизни получил перелом шейки бедра и сейчас опять перелом шейки бедра на второй ноге. Сейчас в больнице, скоро операция. Если бы он был недееспособным на момент дарения то документы нам бы не оформили. Недвижимость согласно дарственной с 2005 г. моя и ком. услуги оплачиваю тоже я.
Здравствуйте!
Ничего он в такой ситуации не оспорит, даже не переживайте.
Оснований нет никаких, да и сроки прошли уже давно.
Это можно было бы доказать, предъявив соответствующую справку о том, что отец на момент составления договора дарения болел или принимал сильнодействующие лекарства, которые могли бы повлиять на состояние его рассудка, либо это могли бы подтвердить свидетели. Однако в любом случае уже прошли все сроки давности оспаривания договора дарения.