Как оформить прописку для жены и детей после смерти мужа в муниципальной квартире?

Муж умер, как прописаться жене и детям в муниципальной квартире, где ранее был прописан только муж, хотя проживали в ней все вместе?
Лучший ответ

Какой лицевой счет?Это финасовая бумажка и ничего более

. Кто вам его переоформит, если вы там не зарегистрированы?

Только через суд признавать свое право пользования квартирой.,как членов семьи умершего.

Решение суда надо.о признании права пользования и обязании заключить с вами договор социального найма.

Спасибо за ответ! А к кому исковое заявление, и какая нормативная база?

Сначала Вам необходимо переоформить лицевой счет на квартиру на свое имя, а затем решать вопрос с регистрацией.

Каким образом, в Управлении устно отказали, сказали обращаться в суд, но в суд, с какими требованиями и к кому, если письменного отказа нет...