Ограничение начислений на задолженность может ограничить ее рост
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Во первых, если никто не вступил в наследство после смерти заемщика, то обязательства по договору прекращаются в связи со смертью заемщика. Во-вторых, заемщик имел правоотношения с организацией, выдавшей кредит, в-третьих, заемщика не предупреждали об уступке прав требования долга, в-четвертых, коллекторы работают не в правовом поле, их деятельность не регламентирована законом, в-пятых, если они звонят, угрожают вам по телефону, то можете смело написать заявление в полицию и прокуратуру об угрозах ваш адрес нарушении вашего покоя и психологическом воздействии на вас и членов вашей семьи, в-шестых, они не смогут обратиться в суд о принудительном взыскании, ну и, наконец, в-седьмых, если им нравится пусть начисляют проценты и штрафы. По, моему, достаточно оснований и аргументов вашу пользу. Если я дал вам полный ответ, рад вам помочь!