Сирота-мать одиночка - как получить большую квартиру и куда подать иск в Оренбурге

Я сирота мне 21 год. У меня маленький ребёнок я мать одиночка. Стою на очереди на получение жилья. Скажите могут ли мне дать квартиру большей площади и в какой суд нужно подать исе на получение жилья. Я проживают в городе Оренбурге.

Лучший ответ

Здравствуйте. Дело в том что вы и так уже стоите на льготной очереди и как то побыстрее продвинутся в очереди уже не получится. Сиротам для льготной очереди нужно вставать до 23 лет в очередь. Удачи Вам.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика, в вашем случае по месту нахождения юридического лица. Кроме того, Ваши интересы в суде может представлять прокуратура, обратитесь туда с заявлением, укажите в нем что юридически неграмотна и денег на юриста нет (практика там налажена и проблем никаких не возникнет).