Претензии на моральный ущерб после неправильно выполненной операции и осложнений
В июле этого обратилась к хирургу, женщина поставила диагноз и отправила в станционар на экстренную операцию. Шла подготовка к операции, тут приходит мой станционарный лечащий врач и говорит, что диагноз совсем другой. Операцию делают через 12 рыдней, потом еще 2 недели с половиной я провожу в больгице без видимых улучшений. Выписав меня домой, назначил перевязки до полного заживления ранки. Прошло 2 месяца, ничего не зажило, стало только хуже. Побывав снова на приеме в больнице у той же женщины врача, она подтвердила мои опасения, что он был неправ и сделал не ту операцию, а правильным был тот диагноз, с которым меня изначально отправили в станционар. И мне теперь предстоят неприятные процедуры перед новой операцией и сама операция в областной больнице. Какую сумму морального ущерба я могу запросить с хирурга, который сделал мне не ту операцию, при том, что мне нельзя (как сказал оперировавший меня хирург)сидеть, пока все не заживет. Я не садилась 2,5 месяца, а теперь еще и очень болезненные ощущения приходится терпеть, не только на процедурах, а и при ходьбе или когда лежу.
Лучший ответ
Добрый вечер, сочувствую Вам. Какой у вас вопрос к юристам? Вы хотите наказать клинику? Если да, тов ам нужно написать им претензию с вашими аргументированными требованиями.