Вопросы отсрочки призыва и права на учебу в магистратуре - что говорит закон и как защитить свои права?
Здравствуйте.
Вам нужно СРОЧНО обжаловать решение призывной комиссии в суде. После подачи заявления в суд уведомить призывную комиссию о том, что действие их решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Здравствуйте! Никита, действительно, Никита Вы имеете право на отсрочку-в исключительном случае (под который Вы и попадаете) в соответствии со ст.24 ФЗ РФ.3-53.
Первая отсрочка Вам была предоставлена в связи с получением среднего образования и бакалавриата. И тогда в связи с обучением по программе магистратуры Вы имеете право на повторную отсрочку. (пп "а п.2 абзацы-2.5.и 7.ст.24 ФЗ РФ № 53)