Менеджер магазина обманул при выборе запчасти на скутер - требую вернуть деньги
Вернуть деньги можно, но для этого придется обращаться в суд и проводить экспертизу запчасти. Добровольно они деньги не вернут. Кроме того, вы в суде вправе требовать причиненный поломкой ущерб и моральный вред, если таковой имеется.
[quote][/Менеджер магазина обманул при выборе запчасти на скутер. Он мне продал поршневую меньшего диаметра. Поломка произошла буквально через сотню км. а при ремонте обнаружился обман. Менеджер вины не отрицает, но и деньги не возвращает так как она уже была в работе. Если подскажите: прав я или нет требуя обратно деньги, буду очень признателен!quote] напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Если у вас сохранились ДОКУМЕНТЫ на приобретение поршневой в этом магазине, напишите претензию, обоснуйте претензию предоставлением искаженной неверной информацией менеджером вам, предоставьте им срок, в случае отказа разрешить спорную ситуацию мирным путем обращайтесь в суд. В суде потребуются сведения, о том что менеджер вину признал, если есть свидетели ходатайствуйте об их допросе в суде.