Неправильно начисленная квартплата - Как решить проблему с требованием оплатить разницу после ошибки ЕРИЦ

4 года назад ЕРИЦ по своей вине неправильно начислил уменьшенную квартплату. Мы, особо не заглядывая в квиточки исправно платили суммы, которые нам начисляли. Через три года они спохватились и требуют оплатить разницу. Каждый раз требуют оплатить разные суммы. Квитанции об оплате мы храним за последние три года и тех квитанций у нас не осталось. Как нам быть?
Лучший ответ

Вы немножко неправильно понимаете ситуацию ЕРИЦ не производит начисление квартплаты, начисления производит обслуживающая организация, которая предоставляет вам услуги. Эти данные она направляет в ЕРИЦ. Поэтому, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в обслуживающую компанию с просьбой предоставить вам детальный расчет начисляемых платежей на услуги со ссылками на тарифы, которые применяются при их начислении и потребовать уменьшения сумм задолженности, на сумму задолженности за 2012 год.

срок исковой давности составляет три года, платить за ошибки бухгалтерии, которые были три года назад, никто не собирается, взыскать суммы в судебном порядке не смогут. Если заявят, то нужно заявить ходатайство о применении срока исковой давности.