Пользователь 9111.ru

Деньги были мною взяты под кредит в банке-я сейчас гашу кредит ежемесячно.

Подал иск на 300 т. руб. (возврат долга), Есть расписка и договор займа, экспертиза подлинности подписи в мою пользу. Деньги были мною взяты под кредит в банке-я сейчас гашу кредит ежемесячно. В связи с этим несу убытки, хотел бы взыскать их с должника. Кроме этого хотел бы взыскать с должника % с учетом ставки рефинонсирования.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

В вашем случае это невозможно, так как при увеличении суммы исковых требований, вы одновременно меняете предмет и основание иска.

Владимир,

а я не думаю, что суд согласится с тем, что заёмщик несёт ответственность за те убытки, о которых Вы говорите. Ваши обязательства перед банком, это не убытки. это платежи, предусмотренные договором банковского кредита. И если в долговой расписке нет ссылки на кредитный договор, полагаю, нет оснований возлагать какую-либо ответственность на заёмщика. Единственное, что Вы можете взыскать с должника, это процеты за пользование займом.