Могу ли я обратиться в суд, и взыскать с банка компенсацию за необоснованное обогощение?
Я заключил договор автокредита, в котором есть пункт, где говорится, что при изменении стравки рефинансирования, банк может изменить процентную ставку по кредиту. На момент заключения договора ставка рефинансирования была 11,5%, а процент за кредит 13,0%.Сейчас, банк повысил процент за кредит до 16,0%, а с 13.07.2009 года ставка рефинансирования 11,0%. Могу ли я обратиться в суд, и взыскать с банка компенсацию за необоснованное обогощение? Спасибо.
Владимир К.., г. Мурманск.
Может изменить - не значит обязан. Поэтому вряд ли что-то у Вас получится.