По моей вине произошло ДТП.
Уважаемая Светлана.
Этот вопрос решается в суде и только судья решает - какое применять наказание.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Светлана! Все на усмотрение судьи, к сожалению, четких критериев нет. Если признаете свою вину, скажите в суде об этом, примите меры к заглаживанию вреда, соберите положительные характеристики, можно взять представителя, что бы он красноречиво ВАс защищал. Удачи!
А по каким критериям судья может вынести решение-наказание уж очень разное-штраф или лишение.Если никогда не было нарушений-это повлияет на решение судьи?