Произошло ДТП по моей вине. Страховая компания выплатила страховку потерпевшему.

Лучший ответ

Уважаемая Марина.

Если это СК потерпевшего по КАСКО - то потребует с Вас (Вашей СК по ОСАГО) выплаченную сумму.

Если Ваша по ОСАГО и если не было оснований (например, управление т\с в нетрезвом состоянии) - требовать невправе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Если Ваша гражданская ответственность застрахована, и не было исключений страхового случая (алкогольное или наркотическое опьянение и т.д.), и сумма ущерба не превышает лимит в 120 000 рублей, то не придется.

Разбил машину сам свой каска поможет.