Вопрос о получении отдельной квартиры для инвалида и его несовершеннолетней дочери - продолжение ожидания в очереди или возможность внеочередного расселения?
Мы с моей несовершеннолетней дочерью стоим на очереди в получении жилья. Я инвалид детства, 2 группа (ДЦП, ПМД) Проживаем мы с родителями и с моим братом в ветхом доме. Снос запланирован в 2016 году. Получим ли мы с дочерью отдельную квартиру внеочереди после расселения? Или будем далее продолжать стоять в очереди? Ст.57 гласит о внеочередном получении жилья по ветхому жилью. Мы ходили, пороги отбивали, ничего не меняется. Сказали, что дадут квартиру равноценно той квартире, а мы как стояли на очереди, так и будем дальше стоять... Подскажите, что делать и куда обратиться.
Лучший ответ
При наличии у администрации возможности Вам с ребеночком могут предоставить отдельное жилье при расселении. Но если такой возможности нет (нет свободного жилья), то Вам предоставят равноценное жилье на всех зарегистрированных, а на очереди Вы останетесь стоять, никто Вас не снимет.
Здравствуйте, да, разумеется, жилье будет равноценно тому жилью, которое расселяется. То есть, Вы получите долю в новой квартире вместе с родителями, а на получение ОТДЕЛЬНОЙ квартиры будете продолжать стоять в очереди.