Ситуация с алиментами на содержание ребенка - заблуждение, отмена судебного приказа и сложности с получением заверенной копии приказа
Напишите жалобу в прокуратуру, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Судья не могла вынести судебный приказ, т.к. заявление второй супруги надлежало рассматривать в порядке искового производства. Но все равно она имеет право на взыскание алиментов. Даже если Вы добьетесь отмены этого приказа, она алименты получит. Вам не туда нужно направлять энергию. Следующим действием Вашего бывшего супруга будет обращения в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Вот там доказывайте, что Вы нуждаетесь именно в этой сумме, не ниже. Несите в суд чеки, квитанции на содержание ребенка, на лечение, на посещение кружков....