Как отказаться от изучения чеченского языка в школе?
Мы семья военнослужащего! Волею судьбы мы оказались в Чеченской республике, здесь же ребёнок пошёл в 1 класс! В школе с первого класса идёт изучение родного языка (чеченского)! Ну явно, что русский ребёнок не то что не понимает о чем речь, но и замыкается от незнания, так как остальные дети свободно на нем разговаривает! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отказаться от его изучения!?
Лучший ответ
ЗДравствуйте, данный предмет не является факультативным, отказаться от него невозможно, если дирекция против. Только если лично договоритесь.
Спасибо за помощь!