Вопросы о вселении в дом с незавершенной собственностью и согласии другого наследника.
В доме, который достался мне по наследству на праве собственности мне принадлежит 11/12 часть, оставшаяся часть не оформлена в собственность другим наследником по закону, нужно ли мне иметь согласие данного наследника, чтобы вселиться в дом. При том, что все комуслуги и налоги плачу я.
Нет, не нужно. Более того, учитывая, что его 1/12 доля незначительна (но при условии, что он в этом доме не живёт и не имеет реального интереса в пользовании своей долей), вы можете в судебном порядке "выкупить" его долю.
Используйте самозащиту своих гражданских прав и самостоятельно вскрывайте дом и вселяйтесь. Ключи отдавайте если наследники фактически приняли наследство.