Снижение налогов для многодетных малоимущих семей - размеры и процедура перерасчета

Положена ли многодетной малоимущей семье снижение сумм налогов (на землю, на авто и т.д) если да, то в каких пределах сниженной и какие конкретно налогов? Куда и с каким заявлением нужно обратиться для перерасщета налогов? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Этот вопрос не регулируется федеральным законодательством. Кроме права на налоговый вычет для снижения налогооблагаемый базы при получении доходов, согласно ст. 217 НК РФ.

Остальное - то налог на имущество, который регулируется исключительно региональным законом. Снижения нет ни в одном регионе. Полное освобождение возможно. Информацию можно получить в налоговой инспекции или на сайте "налог. Ру"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))