Как составить заявление на расторжение брака?
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии с п. 2 ст. 19 Семейного Кодекса РФ " Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет."
Копию приговора суда можете получить в архиве суда где была осуждена супруга, предъявив паспорт и свидетельство о брака, укажите, что копия приговора суда необходима для расторжения брака.