Возможность вписать себя в приватизацию квартиры - анализ случая
Этот другой человек через 6 месяцев после смерти мамы вступит в наследство и станет собственником маминой доли в квартире наравне с Вами.
Вписать себя в приватизацию он не может. Он будет наследовать то что было уже приватизировано, т.е. долю матери. Вы путаете.
Он не вписывает себя в приватизацию, а становится полноправным собственником 1/2 квартиры на основании завещания, и сможет жить, вписываться в квартиру, вписывать своих детей в квартиру без вашего согласия.
Здравствуйте! Если завещание было составлено на другое лицо, то наследник по завещанию вправе оформить наследство на 1/2 доли. В этом случае Вы не имеет право на наследство. Но у Вас остается 1/2 доли.