Проблемы детского сада № 29 - необходимость капитального ремонта и вымогательство родительских денег на замену окон
Куда можно обратиться: мы сейчас в детском саду № 29 по адресу г. Екатеринбург, ул. Чкалова 119 а. Возникла такая ситуация: садику 35 лет, капитальный ремонт не производился, выделяются какие-то средства из бюджета, которых садику естественно не хватает, мы попали в группу, где унитазы для детей - это дырка в полу, как в старом привокзальном туалете, часть садика отремонтирована на собранные деньги родителей, про нашу группу сказали, что после обращения в разные инстанции в Роспотребнадзор и даже в прокуратуру, что все соответствует нормам САНпиН. В чем суть вопроса: образовался некий родительский комитет, в который я тоже вступила на собрании, но оказалось, у нас есть Главный, который агитирует всех сдавать деньги на замену окон во всей группе (по кругу), 2500 р с человека за одну сторону окна, а их 4, откуда взялся этот человек "главный" на мой вопрос никто не ответил. Плюс в спальне малышей пожарный выход, который не разрешают утеплить, но у около двери стоят детские кроватки, кто на них спит, чаще всего и на больничных, потому что продувает страшно, смотрели всеми родителями. Но представители родительского комитета настаивают на смене окон во всей группе. И давят на родителей. Куда можно обратится по этому вопросу и законно ли это? Я понимаю, что весь муниципал живет, в частности, на родительские деньги.
Лучший ответ
На незаконный сбор денег в вашем детском саду вы можете обратиться в Управление образования вашего города. Можете самостоятельно обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор на условия, в которых находятся дети, чтобы ответили вам, дальше можете обратиться в суд.