Выгнать алкоголиков из дома.

Может ли отец алкоголик выгнать из дома совершеннолетнюю дочь? Дом оформлен на него, дочь там зарегистрированна.
Лучший ответ

Не может. Так как она член семьи.

А если была приватизация этой квартиры в свое время, дочь был прописана в квартире но отказалась от приватизации, то она имеет право пользования этой квартиро в соответствии сост. 19 Вводного закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ. выписать не удастся.

Только в судебном порядке, посредством признания ее утратившей право пользования жилым помещением и выселении. Но на это нужны определенные основания, ибо каждый из подобных случаев индивидуален.