Как отец, оплативший строительство, может отсудить дом и выселить семью, если дом и земля оформлены на меня?
Дом и земля оформлены на меня, строительство дома оплачивал отец (все чеки имеются), прописки там у него нет. Может ли он отсудить дом и выгнать нас с семьей?
Лучший ответ
Если между Вами не заключался договор о совместном строительстве (либо другой, относящийся к строительству и расходованию денежных средств) то, наличие чеков, является доказательством того, что лицо понесло денежные затраты. А в остальном, так, как ответил предыдущий коллега.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не может. В худшем случае он может в судебном порядке попытаться взыскать с вам расходы, связанные со строительством дома.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!