Наследование при смерти одного из супругов - права второго супруга и детей от первого брака

В случае смерти одного из супругов, как происходит наследование? Наследство получает второй супруг? Или еще и дети от первого брака?
Лучший ответ

Наследство получают супруг, родители и все дети умершего от всех предыдущих и нынешнего браков И все в равных долях согласно ст.1142 ГК РФ.

Если есть завещание, то всё имущество получит наследник по завещанию. Если нет завещания, имущество супруга будет делиться между наследниками первой очереди - это супруг, родители, дети.

Здравствуйте. Если отсутствует завещание, то наследники первой очереди по закону - это дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте!

Дети от первого брака также наследуют, если нет завещания, в которое они не включены.

Переживший супруг имеет право на супружескую долю (1/2).

Другая 1/2 подлежит наследованию.