Два года за побои

Может моему знакомому грозить два года тюрьмы из-за того, что он, как я поняла, побил проститутку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от всех обстоятельств дела, а также от наличия/отсутствия рецидива у него.

Если побои не причинили вреда здоровью, и ранее не привлекался в административной ответственности по ст.6,1,1, КоАП РФ, то не может, потому что это будет не уголовное, а административное дело. Хотя могут быть нюансы: что явилось поводом. Если именно то, что он ненавидит вообще всех проституток, то может при наличии дополнительных отягчающих обстоятельств.

Удачи Вам.

За побои может грозить как административная, так и уголовная ответственность. При этом будут приняты во внимание все обстоятельства дела.

Умиляют такие вопросы!

Простите, как мы можем ответить, какой срок грозит Вашему знакомому, если Вы не пишите, по какой статье его привлекли к уголовной ответственности? Все будет зависеть от санкции статьи. А кого он избил: проститутку, либо монахиню - влиять на наказание не будет!