Что делать, если знакомому грозит два года тюрьмы после конфликта с проституткой? Как избежать уголовного дела и что делать в такой ситуации?

Может моему знакомому грозить два года тюрьмы из-за того, что он, как я поняла, побил проститутку после отказа от её услуг? Как быть моему знакомому в этой ситуации? Что делать? Как себя вести? Два года ему действительно могут дать и как этого не допустить, как прекратить уголовное дело на него, если оно было или будет возбуждено? Сутенёр вызвал полицию, пользуясь своими связями в ней. Как сказал знакомый: мужики крутые всю Москву держат.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если санкция статьи, по которой обвиняется знакомый предусматривает наказание в виде лишения свободы, значит такой риск есть.

В целях его избежания, приглашайте адвоката и выстраивайте вместе с ним позицию защиты.

Здравствуйте, нужен вам нанять адвоката очного. А вы на стунера напишите заявление в полицию. Чтобы заявление забрали Удачи вам!

Ст 51 Конституции РФ-не давайте показаний до выработки позиции защиты ВАШИМ АДВОКАТОМ

статья 116 часть 1 УК РФ-реальный срок даже при доказанности преступления не дается.

Вашему другу следует обратиться к адвокату на очную консультацию.

А какой смысл задавать один и тот же вопрос несколько раз?