Задержка одобрения возврата денег при обнаружении дефектов на электрической варочной панели
Приобрел электрическую варочную панель в интернет магазине. При работе были обнаружены пятна под стеклом. Сдал товар на 10-й день с момента получения. Написал заявление на возврат денег и указал причину "пятна под стеклом". Товар был отправлен в АСЦ на диагностику. До сих пор нет ответа.
Скажите пожалуйста, сколько по ЗОЗПП надо ждать одобрения на возврат денег?
Ст 22 Закона-10 дней на выплату
ст 18 п 1-3 Закона-взыскивайте стоимость товара с Изготовителя товара
ст 503 ГК РФ дает Вам на это право.
Здравствуйте, 45 дней примерно необходимо ждать согласно закону о защите прав потребителей. . в случае отказа обращайтесь в суд Удачи вам!
На проведение диагностики ЗПП отводит продавцу двадцать дней. После этого должно быть принято решение по Вашему заявлению.
Что за проблемы с ЗПП у юристов?
10 дней - на удовлетворение законных требований. Если не требуется диагностики.
45 дней - на гарантийный ремонт. Если требуется заказывать детали, тогда 60 дней.
20 дней - если товар в перечне и требуется проведение диагностики.
3 дня - если все согласны, но в кассе нет денежных средств.
Коллеги, соберитесь. Стыдно.