Приватизация комнаты после смерти родственников - кто несет ответственность за долги по ЖКХ?
Я был прописан в комнате муниципальной, вместе с бабушкой, она была наниматель, моя мама и я! Но я там не проживал! 4 года назад умерла мама, полгода назад бабушка, я как единственный оставщийся по этому адресу, приватизировал комнату, и стал собственником. Всплыли долги по ЖКХ, которые не оплачивались много лет! управляющая компания, говорит, что долг мой, и я обязан его оплатить.
Лучший ответ
Я был прописан в комнате муниципальной, вместе с бабушкой, она была наниматель, моя мама и я! Но я там не проживал! 4 года назад умерла мама, полгода назад бабушка, я как единственный оставщийся по этому адресу, приватизировал комнату, и стал собственником. Всплыли долги по ЖКХ, которые не оплачивались много лет! управляющая компания, говорит, что долг мой, и я обязан его оплатить.Вы как собственник обязаны оплатить долги по ЖКХ.
На основании того, что Вы являетесь собственником квартиры, Вы как собственник теперь обязаны оплатить все долги по ЖКХ.