Не требуется установка приборов учета воды и газа при определенных площадях квартиры, утверждает МУП РКЦ ЖКХ г. Серпухов
Установка индивидуальных приборов учета никаким образом не взаимосвязана с площадью квартиры. В случае, если Вы не будете подавать в УК сведения индивидуальных приборов учета, водоснабжение и водоотведение будет начисляться по нормативу по количеству зарегистрированных в квартире лиц.
Здравствуйте, нет, такого "закона" нет, установка приборов учета коммунальных ресурсов уже давно обязательна во всех жилых помещениях.
В соответствии с Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ установка приборов учета обязательна.