Утеря служебного удостоверения после увольнения приводит к невыдаче трудовой книжки

Вопрос №1147734 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 09.11.2010, 16:19

После увольнения из органов внутренних дел РФ не сдал служебное удостоверение, так как утерял, в связи с этим мне не выдают трудовую книжку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер! С Праздником! Повторюсь - НЕ имеют право. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Если у Вас есть место новой работы (службы), то даже не исключаю взыскания с МВД некой компенсации.. Вы писали жалобу в прокуратуру? Если нет - срочно пишите. И я бы советовала Вам обратиться к юристу очно по вопросу компенсации за нарушение трудового законодательства со стороны бывшего работодателя (МВД).

С уважением,

Харченко О.В.

10.11.2010, 19:54

Максим, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы уже уволены? Если так, то и к ответственности привлечь некого.. :)

Не выдавать трудовую книжку не имеют право. Обратитесь письменно, можете также написать жалобу в прокуратуру. Не поможет - придется истребовать трудовую книжку в судебном порядке..Согласно закону, трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения.

С уважением,

Харченко О.В.

09.11.2010, 17:25

Из-за данной ситуации я не могу приступить к новой работе, у меня двое малолетних детей, которые находятся на моём иждевении. Могу ли я по данному поводу истребовать от ОВД компинсацию ? Из членов моей семьи ни кто не работает.

10.11.2010, 19:46