Утеря служебного удостоверения после увольнения приводит к невыдаче трудовой книжки
Максим, добрый вечер! С Праздником! Повторюсь - НЕ имеют право. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Если у Вас есть место новой работы (службы), то даже не исключаю взыскания с МВД некой компенсации.. Вы писали жалобу в прокуратуру? Если нет - срочно пишите. И я бы советовала Вам обратиться к юристу очно по вопросу компенсации за нарушение трудового законодательства со стороны бывшего работодателя (МВД).
С уважением,
Харченко О.В.
Максим, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы уже уволены? Если так, то и к ответственности привлечь некого..
Не выдавать трудовую книжку не имеют право. Обратитесь письменно, можете также написать жалобу в прокуратуру. Не поможет - придется истребовать трудовую книжку в судебном порядке..Согласно закону, трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения.
С уважением,
Харченко О.В.
Из-за данной ситуации я не могу приступить к новой работе, у меня двое малолетних детей, которые находятся на моём иждевении. Могу ли я по данному поводу истребовать от ОВД компинсацию ? Из членов моей семьи ни кто не работает.