Проблема с выплатой за охрану в школе - как действовать?

Скажите пожалуйста, мы не платим за охрану в школе. С нас просто на словах просили, потом дали квиток с реквизитами школы и написано-добровольное пожер (охрана). но мы не желаем платить. На охрану деньги должны школам выделяться государством. Да и охрана-бабушка божий одуванчик. Сказал педагог чтобы в понедельник было оплачено иначе разговор с директором. Как нам правильно поступить?
Лучший ответ

Обратитесь с заявлениями в управление образования и в прокуратуру. Пусть проведут проверку законности подобных "добровольно-принудительных пожертвований".

Спасибо за помощь!

По факту вымогательства обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за помощь!