«Проблемы с оплатой и оформлением - Как защитить свои права в ситуации со спорным работодателем»
Доброй ночи!
Ничего не опасайтесь, а лучше опередите их и сами напишите жалобу на вашего "работодателя" в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Вы можете действовать на опережение, сами обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой на нарушение трудового законодательства. Но работодатель не имеет права привлекать к работе работника без оформления трудового договора или договора гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ. Это нарушение законодательства, фактически с вашего дохода не удержаны налоги и сборы. По окончании срока соглашения, контракта с вами должен быть произведен полный расчет и в последний рабочий день вам должны выплатить все суммы, которые вам положены за ранее отработанное время. Если я дал полный ответ, я рад вам помочь!