Задолженность по кредитам бывшего мужа вызывает беспокойство - что говорит Семейный кодекс?
Бывший муж.. который умер.. имеет задолженность по кредитам. Брал во время нашего брака. Банки звонят. И ссылаются на Семейный кодекс что я обязана выплачивать его долги.. в наследство не вступали.
Лучший ответ
Банки еще и не то скажут.. Они могут Вас пугать и уголовной ответственностью. Если не вступали в наследство, то ничего платить не нужно. В следующий раз в разговоре с банком ссылайтесь на ст. 163 Уголовного кодекса - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Здравствуйте! Если не вступали в наследство, то и платить не нужно.
Если наследство не принимали, то платить по долгам наследодателя вы не должны. Требования банка являются неправомерными, можно их игнорировать.