Проблема гибкого графика работы в скорой помощи - когда права работника нарушаются
Я работаю фельдшером по приёму вызовов в скорой помощи. График рабочего времени составляется 20-25 числа то есть для ознакомления около 5 дней, но потом этот график когда уже начался месяц может меняться несколько раз без согласия работника при этом идет переработка. То есть старший фельдшер который составляет график то сутками может поставить два дня дома, то день ночь 24 часа на отдых! Как быть в этой ситуации? Я не могу найти правду и как доказать что это не правильно?
Здравствуйте! Ситуация не законна, во вторых, если имеется переработка, то в силу ТК РФ ее обязаны вам оплачивать, по другому никак.