Отказ работника станции скорой помощи от работы по графику сутки через сутки и проблема оплаты переработки
Работаю на станции скорой неотложной помощи. Отказалась работать по графику сутки через сутки. Так как при таком графике получается большая переработка рабочего времени, которую оплачивают просто как норму часов, а не в двойном размере как надо. После суток два дня беру выходных. Но теперь работодатель ставит прогулы. Правомерно ли это? И какие могут быть последствия для меня? И как должны оплачивать часы переработки сверх нормы?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.