Пропалый брат оказался в следственном изоляторе - где искать правду и что делать?
Добрый день, должны были вас оповестить, если он предоставил следствию информацию о вас. На неправомерные действия полиции-пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте.
Что делать где искать правду?
Требуйте обяснеия с полиции.. просто так задерживать не могут. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру..
Здравствуйте, Владимир!
В следственном изоляторе узнайте за кем числится Ваш брат - на основании чего и кем арестован. Как узнаете - обращайтесь к этому должностному лицу, задайте ему все перечисленные вопросы.
При задержании подозреваемого ему предоставляется право на 1 телефонный разговор для уведомления близких родственников о задержании. Если он сам не может разговаривать, сообщить о задержании должен следователь либо дознаватель.
В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.
В случае если уведомление по просьбе задержанного лица делает сотрудник полиции, он обязан сообщить родственникам или иным лицам следующие сведения: должность, звание, фамилия лица сделавшего уведомление; информацию о факте задержания; информацию о месте содержания задержанного (наименование и адрес органа внутренних дел, который произвел задержание).