Банк списал все средства с зарплатной карты на погашение кредита - это законно?
У меня такая ситуация есть кредитная карта и зарплатная на кредитной задолжность в 13 дней обьяснил представителю банка что оплачу через 14 дней в итоге с зарплатной карты списали все средства что были на остатке оставили только 164 рубля. Законно ли это?
Лучший ответ
Списание денежных средств со счетов в банках производится в соответствии с исполнительными документами, выданными на основании вступивших в законную силу судебных актов (решений, постановлений и др.). Затребуйте у банка документ-основание списание денежных средств с зарплатной карты.
У меня такая ситуация есть кредитная карта и зарплатная на кредитной задолжность в 13 дней обьяснил представителю банка что оплачу через 14 дней в итоге с зарплатной карты списали все средства что были на остатке оставили только 164 рубля. Законно ли это?--законно, если предусмотрено условиями договора.
Здравствуйте! Если кредитный договор заключен в этом же банке, где и открыт дебетовый (зарплатный) счет и если договором предусмотрено безакцептное списание средств, то законно списали средства.