Оформление завещания на вклад сохраняй на внука - возможны ли альтернативные варианты без доверенности на банк?
Можно ли бабушке оформить завещание по вкладу "сохраняй" на внука? Внуку 15 лет! Доверенность на внука банк отказал! Тогда что можно сделать, что бы только внук мог воспользоваться таким вкладом, если вдруг что-то с бабушкой случится? Прошу ответ отправить на почту: a.v.p.1616@mail.ru Спасибо!
Бабушка может сделать завещательное распоряжение, которое приравнивается к завещанию. В статье 1128 Гражданского кодекса российской Федерации все изложено достаточно понятно. Это хороший вариант для вас.
Да, можно, в банке нужно сделать завещательное распоряжение. А также сделать завещание и заверить у нотариуса.
Здравствуйте, можете обратиться к нотариусу и составить завещание, где указать, что денежные средства на вкладе вы завещаете внуку.