Водитель Газели снес мне зеркало и скрылся - стоит ли искать его и какие могут быть последствия
За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).
.
КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте!
Стоит искать. За оставление места ДТП Водителю грозит арест до 15 суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Да конечно обращайтесь в органы ГИБДД, поскольку без этого вы не сможете возместить ущерб, а он конечно понесет ответственность за оставление места ДТП.