Водитель Газели снес мне зеркало и скрылся - стоит ли искать его и какие могут быть последствия
Сейчас ехала на машине по городу. Нормально не нарушая правил. И пронеслась Газель которая снесла мне зеркало. Не остановилась и поехала дальше. Я ее не смогла догнать. Когда остановилась мужчина ко мне подъехал и сказал, что может предоставить запись с видеорегистратора правда не очень может качество. Я номер заполнила частично. Стоит ли искать этого водителя и что ему будет грозить, если его найдут.
За самовольное оставление места ДТП водитель может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (с лишением права управления).
.
КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Стоит искать. За оставление места ДТП Водителю грозит арест до 15 суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Да конечно обращайтесь в органы ГИБДД, поскольку без этого вы не сможете возместить ущерб, а он конечно понесет ответственность за оставление места ДТП.