Водитель требует деньги после незначительного столкновения зеркал - что делать?

Вопрос №13428719 из г. Екатеринбург
опубликован 08.11.2017, 16:50

Здравствуйте! Ехал и задел своим зеркалом зекркало машины в соседнем ряду, ничего не заметила и проехала чуть дальше. Но дальше подъехал тот автомобиль и водитель попросил остановиться, прояснить, конечно остановилась. Он мне показал царапинку на своём зеркале и говорит, что идёт писать заявление, что я уехал с места ДТП, по нормальному в ГАИ ехать оформлять он отказывается, требует перевести ему на карту 5 тысяч рублей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В таком случае можете игнорировать его требования. Без оформления через ГАИ его требования ничего не влекут. Более того, получается, что ДТП покинули уже оба участника (и Вы, и он).

08.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Александр, дорого времени суток. Возможно вам попались автоподставщики, напишите заявление в полицию по факту вымогательства, или скажите ему, что собираетесь написать, если он не захочет в ГИБДД обращаться.

08.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Уточните пожалуйста какой именно конкретно у вас вопрос к юристам нашего сайта, потому что вы только изложили обстоятельства, а вопросы не задали.

08.11.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

---Здравствуйте, не платите, говорите что вы ничего не задевали, и всё и он вымогает с вас деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Утояню, что он сказал, что ему некогда и давайте пешим всё мирно, взял номер телефона, сфотографировал машины стоящие просто дрцгиза другом. Мы разъехались и он стал написывать в ват сам, что я должен ему 5 тысяч рублей, иначе напишет заявление, что я покинул место ДТП. Вопрос в том, что мне делать?

08.11.2017, 16:59

---Здравствуйте, читать данные вам ответы и выбирать что делать. А не повторять вопрос по нескольку раз. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.11.2017, 17:06

Александр, ну вообще то в таком случае и он оставил место ДТП, так что пишите вы заявление о том что человек вымогает у вас деньги.

08.11.2017, 17:16