Я получаю пенсию ФСИН, могу ли я рассчитывать на пенсию по достижении 55 лет.
Здравствуйте, Анна Николаевна!
Пенсия по старости назначается только в том случае, если не хватает выслуги лет для пенсии ФСИН.
Здравствуйте! Да, можете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.
---Здравствуйте, не можете. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 и иные ФЗ по данному вопросу. Удачи Вам и всё у Вас получится.