Получал две пенсии по различным линиям - МВД и ФСИН. Обнаружены ошибки в уведомлении МВД. Что делать в данной ситуации и насколько я рискую уголовным преследованием?
Получал пенсию по линии МВД, восстановился в ФСИН, отдел кадров не уведомил МВД и я продолжал получать пенсию по линии МВД. Вышел на пенсию по линии ФСИН, получал две пенсии. По истечении пяти лет об этом узнали в МВД, сейчас не получаю никакой пенсии. Как поступить мне в данной ситуации? Я готов возвратить с ежемесячной пенсии ФСИН 50% в счет возмещения пенсии МВД. Не угрожает ли мне уголовное преследование?
Лучший ответ
Вам будет выгоднее вернуть денежные средства государству
Спасибо за ответ!