«Как защитить себя при получении судебного решения о взыскании задолженности по коммунальным услугам, если не являешься жителем в соцнайме»
Здравствуйте! Вы действительно обязаны оплатить коммунальные услуги, т.к. являетесь квартиросъемщиком. Остается только написать приставу заявление о снижении ежемесячных удержаний из зарплаты или обращаться в суд за рассрочкой\отсрочкой
ст.203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Олег. Если Вы зарегистрированы в квартире, Вы обязаны платить коммунальные платежи, вне зависимости живете Вы там или нет.
Можете сняться с регистрационного учета
С Вашей зарплаты в счет всех долгов могут удерживать не более 50 %
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.