Как оформить юридически значимый документ для решения проблемы с жильем в сложных отношениях?
Юридическую силу никакие расписки в силу ст.9 ч.2 ГК РФ не имеют.Только брачный договор, удостоверенный нотариально.
Заключите брачный договор.
Можно составить брачный контракт. Который можно составить как до брака так и вовремя.
Надежда, Вы можете отправить мужу, нотариально заверенную расписку, о том что не имеете претензий к совместно-нажитому имуществу и не будете претендовать на него в дальнейшем.
Мы не можем сейчас оказаться в одном городе по объективным причинам. что бы заключить такой договор. можно ли оформить что то другое мной, заверить нотариусом и отправить ему.
Можете оформить развод. Если в судебном порядке (при наличии н/детей), то достаточно будет нотариально удостоверенного заявления что на развод согласна и с просьбой вынести решение в Ваше отсутствие, тоже и от него.
если детей нет, то подпись в заявлении о расторжении брака может быть удостоверена нотариусом.
Отказ от своих прав ( в данном случае отказ от права на радел имущества ничтожен. Нотариус Вам такого документа не заверит.
Заключите Брачный договор,где каждая подпись будет удостоверена нотариусом.Это можно оформить воспользовавшись услугами почты,через заказное письмо по почте.
Но нужно учесть, что в случае возникновения спора по имущество,данный договор будет оспорим.Увы,но только развод и принятие судом решения о разделе имущества,является относительной гарантией.
Бюро
Хочу уточнить ответ, Вы можете дать своё согласие на сделку по распоряжению недвижимостью (п.3 ст.35 СК).