«Правовая действительность брачного контракта, заключенного перед разводом»
Будет ли иметь силу брачный контракт, подписанный за пару месяцев до развода? То есть в то время, когда супруги уже решили разводится?
Да, будет.
П. 1 ст. 41 СК РФ:Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Да, такой договор будет иметь юридическую силу. Брачный договор может быть заключен супругами в любой момент в период их нахождения в браке.
Здравствуйте! Если на момент заключения брачного договора у нотариуса, супруги состояли в браке, то брачный договор имеет юридическую силу.
Да, будет иметь силу брачный контракт, подписанный за пару месяцев до развода, и может быть расторгнут по письменному соглашению сторон либо в судебном порядке.