Тюмень, 26.01.2019, 09:02

Заключение брачного договора и возможность развода при изменении собственника жилья - сроки и последствия

Вопрос №15180402 из г. Тюмень
опубликован 26.01.2019, 09:02
При заключении брачного договора, который передает право собственности жильем, через какое время можно развестись? Если по договору собственник уже сменился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на расторжение брака дано Законом и никаким договором ограничено не может быть. Соответственно, в любое время можете развестись.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можете в этот же день развестись.

26.01.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если оба согласны, то не будет признана она ничтожной, для этого нужны веские основания и доказательства.

26.01.2019, 09:09

Ничтожность сделки никак не возникает вследствии расторжения брака. Это может вытекать из условий самого договора. Соответственно, для подробной консультации надо видеть текст договора.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2019, 09:09

Вопрос не в ограничении развода, а в том чтобы сделка по договору имела силу. То есть небыла признана ничтожной.

26.01.2019, 09:07