Казань, 01.02.2017, 10:19

Можно ли заключить брачный договор когда заявление на развод уже подано?

Вопрос №12086588 из г. Казань
опубликован 01.02.2017, 10:19
Можно ли заключить брачный договор когда заявление на развод уже подано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пока брак не расторгнут вы можете заключить брачный договор.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора.

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

01.02.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе утро!

Да конечно, вы можете заключить брачный договор у нотариуса, нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.02.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Теоретически до расторжения брака брачный договор можно заключать. Можно заключить и соглашение о разделе общего имущества. Договор это соглашение сторон и если вы договорились о каких-то обоюдных уступках при разделе имущества можно это оформить.

01.02.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли заключить брачный договор когда заявление на развод уже подано?Можно, пока брак не расторгнут, ВЫ же еще в браке.

01.02.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сама суть. В браке я брал кредит (исключительно для себя, не на семью), есть вероятность что не смогу выплачивать. Как сделать чтобы бывшую жену не беспокоили после развода по поводу моего кредита?

01.02.2017, 10:52

Так и пропишите в брачном договоре, что обязанность, принятую по такому-то кредитному договору вы берете на себя, жена обязанность по погашению данного кредита не имеет. И все. Нотариус вам все объяснит.

01.02.2017, 10:54

Если ваша жена не является поручителем по кредиту, она никакой ответственности по кредиту не несёт. Никто её беспокоить не будет.

01.02.2017, 10:56

Добрый день, уважаемый Владимир

Разделите совместное имущество в суде и также разделите долги.

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 10:56

Вот если кредит взят вне брака бывшая жена не поручитель и не созаемщик ее никто и не будет дергать. Банки все равно названивать будут но взыскать ничего не смогут с нее. а соглашение о разделе совместно нажитого имущества пишите что кому отходит и удостоверяете нотариально.

01.02.2017, 10:56

Закрепите эту норму по выплате кредита в брачном договоре. Нотариус вам поможет как грамотно составить сам текст брачного договора.

01.02.2017, 11:24