Алкотестер показал превышение, но я сомневаюсь в его точности - как вернуть права?
Ситуация такая, выпил 0,5 л пива. Затем заметив свободное местодля авто возле подъезда, переставил авто. Для этого нужно проехать было около 10 метров. После того как я это сделал из неоткуда появились они (ДПС). Учуяли запах и попросили проследовать в их машину. После достали алкотестер и замерили, прибор показал 0,160. Они сослались на то что я плохо дул и попросили дунуть еще раз. Второй раз показал 0,190. Все что они давали я подписал, деваться было некуда. Оформили без понятых. Суда еще не было. Вопрос, как отвоевать права.
Лучший ответ
[/quote]Все что они давали я подписал, деваться было некуда. Оформили без понятых. Суда еще не было. Вопрос, как отвоевать права.[quote]
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу, который специализируется по данным делам. Шанс выиграть суд у вас есть.
Аркадий, в любом случае у Вас превышение нормы.
Вы же сами знаете, что Вы выпили.
Вы управляли авто в состоянии опьянения.
Ничего не поделать. Можете "отвоевать" только низкую планку срока лишения.