Ожидаются ли поправки в УК РФ по статье 228.1 ч. 1 и что они предусматривают - обзор изменений в 2016-2017 гг.

Статья 228.1 часть 1. Осудили на 1 год и 6 месяцев в 2016 году. Ожидаются ли поправки в УК РФ в 2016-2017 годах по этой статье, если ожидаются, то какие. Если можно, то ответ хотелось бы услышать подробно. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день ни о каких поправках в статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающих ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств речи не идет.

Никаких поправок к этой статье нет в 2016 году, да и в 2017 никаких смягчений по этой статье не ожидается, статья тяжелая и наказание по ней будут ужесточать.

Нет никаких поправок никто не вносил и вносить пока не будет. Наркопреступления не стоят в категории преступлений за совершение которых ожидается смягчение наказания.

Ожидаются поправки.

www.consultant.ru