Оспаривание завещания при наличии неожиданного изменения бенефициаров - как вернуть наследство в семью?

У меня отец скончался и последние пять лет он жил у меня с женой. Ему 80 лет было. Я единственный сын и поэтому вопрос завещания не вставал. На отце было 2 квартиры записано. После смерти выяснилось что он составил завещание на женщину 45 лет с которой он периодически (как оказалось) вступал в половую связь. Мы про нее ничего не знали, так как нам отец всегда говорил. Что он на рыбалку едет и даже удочки брал из дома. Доказать что он был невминяемый не получится, так как он умер в здравом уме и до последнего дня аел активный образ жизни и активно общался. Можно ли как-то оспорить завещание и как это сделать? Или ничего нельзя сделать и получается что мы родные остались без всего, а женщина которая пару раз в месяц его ублажала две квариры завладела?
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь!

К сожалению, презумпция завещания отменяет право наследования по закону, за исключением случаев установленных законом. Попробуйте признать её как недостойного наследника!

Игорь, с одной стороны распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, это право отца. Но если у Вас есть сомнения. Вы можете обратиться в суд с иском и всё для себя выяснить.Не исключено что здесь может быть и мошенничество.